为深入贯彻落实习近平总书记系列重要讲话精神和治国理政新理念新思想新战略落到实处,切实加强未成年人思想道德建设,充分发挥安顺市文化馆在公共文化服务体系建设中的职能作用,将文化惠民艺术普及落实到实处,满足我市青少年精神文化需求的同时,提高我市青少年文化艺术水平。
市文化馆联合市辖区部分文艺培训机构,开展安顺市文化馆公益培训联盟青少年暑期公益培训活动。
?
一、培训时间
2020年7月18日——2020年8月21日(具体时间划至底部见课程表)
二、培训对象
5岁以上18岁以下青少年儿童,每班5-20人。农民工子女、留守儿童优先入学。(具体内容请参阅课程表)
三、授课老师
安顺市文化馆专业老师
培训机构资深专业老师
四、报名时间及授课地点
1.报名时间:从即日起至2020年7月19日(报满为止,报名电话详见课程表)
2.授课地点:
安顺市文化馆
陈静老师:13885357860 阴花老师:13508532104
安顺市星星桥舞蹈艺术学校
鲁老师:18083385885 王老师:15185411443
?
安顺音乐之声艺术培训班
陈老师:18785323500
?
李大超艺术学校
李老师:15348533111 前台咨询:0851—33333611
?
张钦茹艺术培训学校
张老师:15185367777 粟老师:13668537777
?
童画视界少儿美术培训中心
吴老师:13208531122
?
小画笔美术书法培训基地
吴老师:13885382107 陈老师:13885357860
星起航艺术中心
刘老师:18585394433 廖老师:13765826353
?
大圣琴艺术培训
周老师:18685897221 李老师:13339635211
五、培训内容
安顺市文化馆:
声乐、舞蹈、美术、手工、钢琴班
各文艺培训机构:
1.星星桥舞蹈艺术学校:国际流行舞。包括(爵士舞、拉丁舞、街舞、百老汇舞等风格)
2.李大超艺术学校:少儿戏剧表演课及非物传承花灯基训课
3.星起航艺术中心:声乐、钢琴、架子鼓、古筝、吉他
4.小画笔美术书法培训基地:少儿书法班、少儿国画班
5.童画视界少儿美术培训中心:少儿美术创意绘画班
6.张钦茹艺术培训学校:钢琴、古筝、相声快板
7.大圣琴艺术培训:吉他、非洲鼓
8.安顺音乐之声艺术培训班:声乐《流行童声》
课程表
(7月18日--8月21日)
?
安顺市公益培训文化馆 (时间:7月20日至8月21日) 陈静老师:13885357860 ??阴花老师:13508532104 | ||||||
序号 | 培训项目 | 上课时段 | 人数 | 第一课时间 | 教师 | 上课地点 |
1 | 声乐 | 每周一上午 10:00-11:00 | 15人 | 7月20日 | 李诗洋 | 市文化馆一楼 |
2 | 钢琴 | 每周一下午 14:30-16:00 | 5人 | 7月20日 | 许 悦 | 市文化馆二楼 |
3 | 美术、纸艺 | 每周二上午 9:00-10:50 | 20人 | 7月21日 | 陈 静 | 市文化馆二楼 |
4 | 美术、动漫 | 每周二下午 14:30-15:50 | 20人 | 7月21日 | 吴骏逸 | 市文化馆二楼 |
5 | 舞蹈 | 每周二下午 14:30-16:00 | 20人 | 7月21日 | 阴 花 | 市文化馆二楼 |
6 | 美术、手工 | 每周三上午 9:00-10:50 | 20人 | 7月22日 | 陈 静 | 市文化馆二楼 |
7 | 声乐 | 每周三上午 10:00-11:00 | 15人 | 7月22日 | 李诗洋 | 市文化馆一楼 |
8 | 美术、动漫 | 每周三下午 14:30-15:50 | 20人 | 7月22日 | 吴骏逸 | 市文化馆二楼 |
9 | 舞蹈 | 每周三下午 14:30-16:00 | 20人 | 7月22日 | 阴 花 | 市文化馆二楼 |
10 | 戏曲 | 每周四下午 14:30-16:00 | 15人 | 7月23日 | 杨文红 | 市文化馆二楼 |
11 | 戏曲 | 每周五下午 14:30-16:00 | 15人 | 7月24日 | 杨文红 | 市文化馆二楼 |
?
?
?
星星桥舞蹈艺术学校 培训对象:7岁以上青少年(男、女均可) 鲁老师:18083385885 | ||||||
序号 | 培训项目 | 上课时段 | 人数 | 时间 | 教师 | 上课地点 |
1 | 国际流行舞 | 周一下午 14:00-15:30 | 20人 | 7月20日 | 鲁老师 | 星星桥舞蹈艺术学校 |
2 | 国际流行舞 | 周二下午 14:00-15:30 | 20人 | 7月21日 | 鲁老师 | 星星桥舞蹈艺术学校 |
3 | 国际流行舞 | 周三下午 14:00-15:30 | 20人 | 7月22日 | 鲁老师 | 星星桥舞蹈艺术学校 |
4 | 国际流行舞 | 周四下午 14:00-15:30 | 20人 | 7月23日 | 鲁老师 | 星星桥舞蹈艺术学校 |
?
?
?
安顺音乐之声艺术培训班 (注:公益课学习结束优秀学员参加流行童声音会汇报演出,演出时间另行通知) 培训对象:6岁以上青少儿(男、女均可) ??陈老师:18785323500 | ||||||
序号 | 培训项目 | 上课时段 | 人数 | 时间 | 教师 | 上课地点 |
1 | 流行童声 | 下午 3:00-3:50 | 20人 | 8月3日 8月5日 8月7日 8月10日 | 李老师 | 安顺音乐之声艺术培训班 |
?
?
?
?
安顺市李大超艺术学校 培训对象:7岁以上青少年(男、女均可) 李老师:15348533111 | ||||||
序号 | 培训项目 | 上课时段 | 人数 | 时间 | 教师 | 上课地点 |
1 | 戏剧表演课 | 周五下午 15:00-16:00 | 20人 | 7月24日 | 李大超 | 李大超艺术学校 |
2 | 花灯基训课 | 周日下午 14:00-15:30 | 20人 | 7月26日 | 李大超 | 李大超艺术学校 |
3 | 戏剧表演课 | 周五下午 15:00-16:00 | 20人 | 7月31日 | 李大超 | 李大超艺术学校 |
4 | 花灯基训课 | 周日下午 14:00-15:30 | 20人 | 8月2日 | 李大超 | 李大超艺术学校 |
?
?
张钦茹艺术培训学校 (注:每位学员只能享受4节公益免费培训课) 培训对象:5岁以上青少儿(男、女均可) 张老师:15185367777 | ||||||
序号 | 培训项目 | 上课时段 | 人数 | 时间 | 教师 | 上课地点 |
1 | 钢琴 | 周六下午 15:00-16:00 | 10人 | 7月18日 | 孙曼云 | 张钦茹艺术培训学校 |
2 | 古筝 | 周六下午 14:30-15:30 | 10人 | 7月18日 | 张余利 | 张钦茹艺术培训学校 |
3 | 相声 快板 | 周六上午 11:00-12:00 | 10人 | 7月18日 | 张峰伟 | 张钦茹艺术培训学校 |
4 | 相声 快板 | 周六下午 15:00-16:00 | 10人 | 7月18日 | 张峰伟 | 张钦茹艺术培训学校 |
?
?
?
童画视界少儿美术培训中心 培训对象:初级7岁—9岁 高级9岁—12岁 吴老师:13208531122 | ||||||
序号 | 培训项目 | 上课时段 | 人数 | 时间 | 教师 | 上课地点 |
1 | 少儿美术创意绘画 | 高级班下午 2:00-3:30 | 15人 | 8月17日-8月20日 | 罗沙沙 | 童画视界少儿美术培训中心 |
2 | 少儿美术创意绘画 | 初级班下午 3:30-5:20 | 15人 | 8月17日-8月20日 | 罗沙沙 | 童画视界少儿美术培训中心 |
?
?
?
小画笔美术书法培训基地 培训对象:6岁—15岁 吴老师:13885382107 | ||||||
序号 | 培训项目 | 上课时段 | 人数 | 时间 | 教师 | 上课地点 |
1 | 少儿书法 | 上午 9:00-11:00 | 15人 | 8月10日-8月13日 | 吴佳立 | 小画笔美术书法培训基地 |
2 | 少儿国画 | 下午 2:30-4:30 | 15人 | 8月10日-8月13日 | 吴佳立 | 小画笔美术书法培训基地 |
3 | 美术综合 | 下午 2:30-4:30 | 15人 | 8月10日-8月13日 | 吴骏逸 陈静 | 小画笔美术书法培训基地 |
?
?
?
?
星起航艺术中心 培训对象:6岁以上青少儿(男、女均可) 刘老师:18585394433 | ||||||
序号 | 培训项目 | 上课时段 | 人数 | 时间 | 教师 | 上课地点 |
1 | 声乐、钢琴架子鼓、古筝、吉他 | 周四下午 14:00-16:00 | 10人 | 7月23日 | 廖老师 | 星起航艺术中心 |
2 | 声乐、钢琴架子鼓、古筝、吉他 | 周五下午 14:00-16:00 | 10人 | 7月24日 | 廖老师 | 星起航艺术中心 |
3 | 声乐、钢琴架子鼓、古筝、吉他 | 周六下午 14:00-16:00 | 10人 | 7月25日 | 廖老师 | 星起航艺术中心 |
4 | 声乐、钢琴架子鼓、古筝、吉他 | 周日下午 14:00-16:00 | 10人 | 7月26日 | 廖老师 | 星起航艺术中心 |
?
?
大圣琴行艺术培训 培训对象:非洲鼓儿童班(6岁--12岁)非洲鼓成人班(12岁以上)吉他(8岁以上) 周老师:18685897221 | ||||||
序号 | 培训项目 | 上课时段 | 人数 | 时间 | 教师 | 上课地点 |
1 | 非洲鼓儿童班 | 下午 2:00-3:00 | 15人 | 8月21 22 24 25日 | 周圣 | 大圣琴行艺术培训 |
2 | 非洲鼓成人班 | 下午 3:00-4:00 | 15人 | 8月21 22 24 25日 | 周圣 | 大圣琴行艺术培训 |
3 | 吉他班 | 下午 4:00-5:00 | 15人 | 8月21 22 24 25日 | 周圣 | 大圣琴行艺术培训 |
?
?
考核制度:每期授课需学员、老师提交填教学计划、提供图片资料、签到表。
?